Романтичная Особа

Вслед за ником Shaman появилась в России группа Dabro. Как то мне печально, что русский язык не в ходу давно уже во многом. А вам?

Ответы
Улыбка

Называться «Dabro» парни решили по двум причинам. Во-первых, они считают, что музыкальное искусство должно пропагандировать добро. Во-вторых, вторая буква «а» вместо «о» – отсылка к сленговой фразе «Да, bro!», то есть «Да, брат!».

Романтичная Особа

Можно было и на русском назвать, слово то хорошее. А тут опять - бро - иностранщина.

Дмитрий Каракозиди

Знаешь это поклонению другим мне противно. Самое смешное врусском языке полтора миллиона слов, а в английском менее четырехсот пятидесяти тысяч. Но все эти хешбеки, онлайны и пр... осточертели.

Романтичная Особа

Они уже прочно входят и давно. Их уже и родными считают многие, привычными

Дмитрий Каракозиди

Я видать четвероюродный. Мне слух режет.

Романтичная Особа

Ну, а многим прям нравится. И даже титул президент произносят с вожделением - нашшш

Григорий Шапиро

Удручает...Но это издержки времени.Язык Пушкина победит.Я знаю!

Романтичная Особа

Сомневаюсь. Американизмы уже прочно приживаются и давно

Григорий Шапиро

Живу долго,проходил...60-е.Рок,Пресли,джаз,лабухи.Стейтс-стиль!..Отпало...И это отпадёт...А вот что пугает серьёзно - уход от грамматики.И не потому,что люди не знают.А потому,что при печати элементарно ленятся.Стенография какая-то...

Романтичная Особа

Пресли не отпал, рок тоже.

Григорий Шапиро

Нет,конечно!Я имел ввиду все те выражения,на которых мы говорили: кочумай,верзать,лабать,шузы,лайтер...А Пресли Бог!И теперь слушаю с удовольствием...

Григорий Шапиро

Нет,конечно!Я имел ввиду все те выражения,на которых мы говорили: кочумай,верзать,лабать,шузы,лайтер...А Пресли Бог!И теперь слушаю с удовольствием...

Ог
Огурцов

за то брендово звучит 😂 ни то ни другое не слушаю бяка все это

Романтичная Особа

Брендов это что значит?

Романтичная Особа

БрендовО, вернее

Ог
Огурцов

так того у меня вроде брендовО😂😂😂

Романтичная Особа

Как понять то? Что значит

Ог
Огурцов

ну если скажем Антонио Бандерас звучит брутально.. то Шамиль Басаев страшно.. какой он шаман он Вася Пупкин 🤣

Ог
Огурцов

😂😂😂

Аксинья

И мне... идешь по городу и диву даешься: везде иностранный язык.

Романтичная Особа

Да. Прям печально. При этом внушается народу, что западное - это зло, культивируется ненависть к этому. Странно.

Аксинья

🌹

Михаил Черевичный

Мне тоже. Менеджеры, промоуторы,... и тыды и типы! 😂

Романтичная Особа

Офисы, супермаркеты, гаджеты и прочее.

Михаил Черевичный

Точно!🌷

Vadim Denisevich

Надо этих пиарастов из страны всех вывести! 🤣

Вера Гудкова

Не слушала, слушаю песни на русскомхорошие

Вера Гудкова

Нефтебаза была у нас в посёлке, где училась в школе.

Анатолий Красовский

ну это очень распространённое название в СССР было

Вера Гудкова

Она везде необходима и сейчас, только название поменяли?

Анатолий Красовский

название осталось, а вот собственник сменился с тех пор

Вера Гудкова

давно уже

Дэн

Дабро😆 дагестанские патриоты по ходу.

Романтичная Особа

Да вы что. И это они русским матом исписывают и знают только мат? А мы то как много теперь знаем дополнительно ещё и их слова, да считаем родными, порой забывая, что на русском означает то или иное слово... А гордимся как этим

Дэн

Это я к тому, что и у них многие русские слова пользуются популярностью, и не только ругательства. Не надо думать что на западе нас реально все 100% населения ненавидят, как нам пытаются зомберукры втирать. Я это точно знаю, верьте только мне😁

Романтичная Особа

Увы, никто вам не внушает, это так ведётся внешняя политика, чтоб ненавидели. Вот здесь на сайте именно у россиян все чаще и достаточно давно звучит, что именно россияне ненавидят то чурок, то америкосов, то зомберукры, то ещё как. Просто во всех делах все виноваты у них. Но и язык уже тихо и незаметно достаточно, но ёмко заменяется именно американским, английским. Если вы не заметили до сих пор, прям печально. И вы не один. Кликухи и ярлыки вешаете, а своей ненависти и не замечаете к другим нациям?

Дэн

Девушка, это не только сейчас началось. Американизация идёт уже очень давно, и во время холодной войны она особенно процветала.. Вспомните гонки народа за всем западным. И у меня не кликуха кстати на нике моём здесь) имя это реальное.

Романтичная Особа

Знаю, что давно, хотелось обратить в очережно раз внимание народа на продолжение

Чи
Чин

Словарь Даля не знают и за бугор кивают

Романтичная Особа

И народ ведётся

Ип
Ип*Анюта*Я

поющие трусы было лучше, согласна

Романтичная Особа

Причем тут это. Культура должна быть повыше чьего то чужого. Но то, что не все высокообразованны, тоже кому то надо

Ип
Ип*Анюта*Я

вот и простите нас, идеальные люди 😌

Романтичная Особа

Ну, это лишнее. Но прощаю))

Ип
Ип*Анюта*Я

🤣🤣🤣за чувство юмора отдельное спасибо 🤗🌹

Романтичная Особа

И вам спасибо за мнение))

Le Gushon

Но петь на английском не могут. 😁

Романтичная Особа

Я про язык. Про русский в России.

Le Gushon

Его же не отменили. Он есть.

Романтичная Особа

Я не об отмене. А о введении американизмов повсеместно. Вы что. Народу нельзя так отменять язык, но вполне его можно подменить. Ходите в офисы, в супермаркеты, слушаете спикеров, президента. Продолжать объяснять???

Le Gushon

Ты не объясняешь, а ноешь. 😁 Весь русский язык был постепенно заимствован. Он живой. И продолжает жить, обновляется, упрощается, где это нужно и т.д.

Романтичная Особа

Ныть это говорить по факту?))) мдаа... Ну, продолжайте американизировать русский язык, типа, тупо дополняя, ОБНОВЛЯЯ, УПРОЩАЯ... Уже так мало русского в нем, что только и знаешь, что натыкаешься на американизмы. И да... Тыкать это невоспитанно в общении с незнакомыми людьми, вам , видимо, и это недоступно. Маме своей тыкайте. Всего доброго

Дядя Снова В Шляпе

Да и Шаман смотрится как гомик

Романтичная Особа

Я не о смотрится. Но вы правы. Внешность - отдельный вопрос.

Дядя Снова В Шляпе

Внешность гомика

Романтичная Особа

Да, я тоже смотрела и ловила себя на этом мнении.

Ego Musicus

Мы уже перешли на латиницу

Ego Musicus

Аааа....понял....ты даже не думала🤨

Романтичная Особа

Ага) видишь, какая не серьезная))

Ego Musicus

Лишь бы поехала....а там уж разберемся какая ты))

Ego Musicus

Давай начинай уже думать....месяц осталось

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Дабро мне очень нравится

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Это вообще не о том речь😂

Романтичная Особа

А о чём

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Кстати многие говорят дАбро, а кто то дабрО... 🖼

Романтичная Особа

Странно. По русски вообще добро. Всего доброго.

Георгий Клинцов

И Я И Я И Я ТОГО ЖЕ МНЕНИЯ.

Мудояр Яромуд

Дабро раньше появилась

Мудояр Яромуд

Я за себя отвечаю ))) А до остальных и их мнимых мнений навязанных СМИ , пропагандой, мнимым патриотизмом, зомбированием с детского сада... Я поражаюсь как легко поддались люди моего поколения этой псевдо демократии, не ужели не осознают что живём при самом настоящим фашизме. И с пеной на губах отстаивают всю ту блювотину котурую им пихали.

Улыбка

Называться «Dabro» парни решили по двум причинам. Во-первых, они считают, что музыкальное искусство должно пропагандировать добро. Во-вторых, вторая буква «а» вместо «о» – отсылка к сленговой фразе «Да, bro!», то есть «Да, брат!».

Романтичная Особа

Можно было название и по русски написать, слово то хорошее.

Мудояр Яромуд

Ну вот так им захотелось.. Что мы им учителя ?😉

Романтичная Особа

Ага. Не учителя, но оправдывающие такое

Александра Воропаева

Безусловно соглашусь...

Романтичная Особа

Спасибо)

Александра Воропаева

Пожалуйста) Меня это тоже вельми огорчает)

Романтичная Особа

И очень, особенно, когда это ещё и защищают, пытаются оправдать всеми правдами и неправдами

Александра Воропаева

Печальные последствия прогресса,видимо.....

Романтичная Особа

Скорее кем то внедрённые и это продолжается - каждый день новое слово слышишь и думаешь, а как на русском то будет.

Александра Воропаева

Действительно))

Соня

Мені якось фіолетово

Романтичная Особа

Если фиолетово, вопрос пропускают.

Григорий

Она была ещё до него

Романтичная Особа

Президент не исчез. Офис, супермаркет, гаджет и прочее - можно перечислять и перечислять, что не исчезло. Кстати, кока кола и Макдональдс исчезли только в России.

Григорий

А в Беларуси?

Романтичная Особа

Не знаю, как там) хотя предполагаю, что тоже ушли? Но американизмы то остались?

Григорий

Ну да, из языка они никуда не денутся. Супермаркет не станет сверхрынком, Microsoft Windows не станут Микромягкими Окнами🤷‍♂️

Романтичная Особа

Верно, но многое вполне можно произносить именно по русски. Маркет - вообще то базар и рынок ещё имеет значения , торговля.