Елена

Кто знает, такое вообще может быть: по предмету в первой четверти 5,во вторых двух 4,и в четвертой 3. А в электронном дневнике, что странно- получилась 4 за 4 четверть.. Но в году 3,что вообще не соответствует логике.. У кого-то так же было у детей? Либо техническая ошибка эл дневника?

Ответы
Да
Дарья

Так не было. Было иначе. Звонила класснуха и говорила: чтоб завтра был в школе! По ОБЖ неаттестация за 4 четверть - ни разу не был! На что я ответила: даже если б вы мне сказали, что остаемся на 2 год, я бы ничего не могла поделать, у нас дедушка после инсульта, это я прошу младшего остаться присматривать за дедом, потому что меня и старших с работы не всегда отпускают.

Елена

Да, бывают и такие жизненные ситуации.. Главное ,чтобы в семье было все нормально ,а уроки-их всегда можно выучить, досдать, пересдать, итд... Это дело второстепенное

Да
Дарья

Да

Юрили

Сегодня тоже в шоке была..написана контрольная на 88% а в эпосе было 11% позвонила учителю..она сказала, что 88..я тоже ужаснулась когда увидела

Елена

Да, бывает😀....

Юрили

меня прямо затрясло

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я учился без электронок, а внучка на отлично учится в спец школе - гимназии для одарённых детей и у неё таких проблем не возникает.

Татьяна Лымарь

Просто невнимательно кто-то выставил, возможно перепутали местами. С электронной системой учителя тоже стреляются.

Елена

Ага))) Потом исправили . Да, электронные системы часто дают сбои😌 и ошибки

Нептун

вообще не имеет значения никакого, середняки по жизни более изобретательные, даже лучше середняк, чем отличник.

Елена

Вообщем, ошибка эл. дневника была. Исправили. А по теме того, что середняки более изобразительны да, бывает))) Но тут есть еще другая категория - отличники не для того чтобы быть " Прилежным и самым лучшим для учителя или мамы с папой" а... вот просто соображает а, ловко и почти без усилий. Порой, даже и не слушая учителя и не уважая науки... Это, я думаю, можно обьяснить низкой чувствительностью ко всему окружающему

Нептун

отличник учится хорошо, но учёба это не жизнь, в жизни надо быть хитрее и изворотливее, проворнее, как правило отличники не высоко сидят.

Елена

Да, это про " Классических" учеников. А к какой категории отнести тех, кто просто на лету все схватывает?

Нептун

знал таких, учились отлично, легко, но по жизни кто сбухался, кто снаркоманился в общаге инста, кто-то вроде чето там начал в жизни по бизнесу, но по мелочи вообще, а потом и развалилось всё. Красный диплом и отличная учёба, это не умение вертеться по жизни.

Елена

Ой я вообще о другом типе. Порой им и учеба не важна и не учеба не важна... Сложно мне объяснить. С рождения как взрослые уже, даже не самоутверждались, не нужно было. Учителя почти не слушали, на 5 сдавали, на 2 писали - тоже пофиг им

Иринка Осенняя

Ни у нас , ни у наших детей не было электронных дневников. оценки выставлял учитель, а не компьютер.

Елена

Это в чем- то преимущество

Иринка Осенняя

В чём?

Елена

Я имею ввиду без электронного дневника. Ну в оом, что учитель все сам пишет, а в электронном система может " Сглупить".... Ну а удобства электронного.. Не знаю, разве что в быстроте

Иринка Осенняя

бумажные дневники- это целые сериалы! Мы храним дочкины за всё время учёбы. Иногда достаём и смеёмся над записями)))) Типа-" В перемену бегала на улицу в поисках приключений!" (1-й класс)

Елена

😂😂😂

Елена

Жаль, я свои не сохранила. О, кстати, обычные сейчас тоже у детей есть. Там бывают тоже всякие смешные записи, типа " Считали ворон на улице вместо примеров с доски"

Татьяна

Сходить ногами и спросить не пробовали? обычно все объясняет кл.руководитель.

Елена

исправили в итоге . Просто ошибка эл дневника

Татьяна

Ну вот, отлично!

🇷🇺Anna😊

А вы с учителем почему до сих пор не разговаривали? Потому и тройка.

Елена

Ну и ,как говорится, пусть вредит . Я в таких случаях (если реально кто-то что-то вредит, переправляет ,будь то вредный коллега по работе или еще кто ,или кто-то думает ,Подсиживает ,итд), всегда думаю про себя " Все что несешь в себе-все и твое же ".. Потому как намеренно вредить может только трусливый человек.

🇷🇺Anna😊

Установите защиту.

Елена

В компьютере? Установлена. Сейчас все нормально ,были проблемы (возможно по моей же невнимательности) , когда еще сами форматировали эл. таблицы .Сейчас ,конечно, проще и удобнее .

🇷🇺Anna😊

Надо нарабатывать профессионализм.

Елена

точно))

*Елена Сергеевна*

Какое счастье, что у нас не было электронных дневников у детей...

Елена

Ага, это точно😂... У нас их, например, еще не было еще ( заканчивала школу в 2006)

*Елена Сергеевна*

Я вообще в 1998))

Елена

Понятно) Наверное, еще была тогда школьная форма, коричневого цвета, с передниками?.. О, кстати, у нас она тоже была, первые 2 года. Пошла в 95 в школу, точно.. была. Еще часто меняли воротнички и манжеты.. А классу к 3 уже у каждого свой стиль🙂🙃

*Елена Сергеевна*

Ав правы... Так и было.

Дмитрий Каракозиди

Может всё верно. Годовая оценка за знания приобретённые за год.

Елена

Не, перепутали. Уже исправили

Дмитрий Каракозиди

И так бывает.

Елена

Да, было даже так, что у кого-то " Точка с запятой" , вместо оценки ( в электронном). Кто- то из родителей писал..

Пётр Ермаков

Пристрастность преподавателя и ничего больше...

Oleg Mirov

Явный спад знаний,правильно оценили.

Елена

Нет, оказалась техническая ошибка. Уточнила у учителя. 😀

Чи
Чин

Кто разберет эту систему…

Елена

Ага

Игорь Шутилин

у учителя надо спросить

Ел
Елена

Вес оценки надо ещё смотреть, поэтому, да, лучше к учителю

Елена

Ошибка эл дневникса, исправили)

Григорий

Решение учителя - закон

Елена

Нет, это была опечатка в электронном дневнике😀

Александр Грызлов

Разбираться надо

Александр Жданов

..а знания?

Елена

Хррошие)))

Александр Жданов

а что за предмет?

Елена

Английский)

Александр Жданов

Понятно...А Вы сами язык знаете?

Елена

Да

Александр Жданов

..ну, тогда надо быть выше подобных оценок и доказывать только знаниями..

Поручик Ржевский

вирус😂🤣

Елена

Точно

Поручик Ржевский

вирус😂🤣

Максим Jw

🤷‍♂️